•          結崎支部の例会

      結崎支部は、原則毎月第4日曜日に例会を実施しています。参加資格はありません、
      支部会員以外の人、県外の人、どなたでも当日受付で参加できます。

    結崎支部月例会・入賞者一覧表 (2017~2023)




  •  会場周辺地図(川西文化会館)


    • 結崎支部/令和6年 6月例会(25分+30秒)    2024/6/23 川西文化会館 参加者20名


      • 優勝は、見谷 博 さん (大和郡山市)



      • 6月の例会の、開会です。






      結崎支部/令和6年 5月例会(25分+30秒)    2024/5/26 川西文化会館 参加者20名


      • 優勝は、大薮 茂 さん (奈良市)


      • 5月の例会の、開会です。

      • 松永 敦 vs 川久保正好                       谷川義行 vs 原田裕次郎






      結崎支部/令和6年 4月例会(25分+30秒)    2024/4/28 川西文化会館 参加者20名


      • 優勝は、藤井安史 さん (御所市)


      • 吉岡支部長の挨拶より、4月の例会が開始しました。







      結崎支部/令和6年 3月例会(25分+30秒)    2024/3/24 川西文化会館 参加者20名


      • 優勝は、藤井安史 さん (御所市)


      • 吉岡支部長の挨拶より、3月の例会が開始しました。







      結崎支部/令和5年 12月例会(25分+30秒)    2023/12/24 川西文化会館 参加者18名


      • 優勝は、川久保正好 さん (天理市)

      • 左より、準優勝・長尾幸裕さん、優勝・川久保正好さん、3位・竹原 弘さん、支部長・吉岡秀夫さん

      • 吉岡支部長の挨拶より、12月の例会が開始しました。







      結崎支部/令和5年 11月例会(25分+30秒)    2023/11/26 川西文化会館 参加者12名



      • 優勝は、吹田修三 さん (奈良市)

      • 11月の例会終了後、一泊懇親会(亀の井ホテル)の為、3対局となりました。
        また、同室で第10回最強者戦三番勝負 大薮 茂-中川 剛 戦が行われました。

      • 吉岡支部長の挨拶より、11月の例会と第10回最強者戦三番勝負が開始しました。





      結崎支部/令和5年 8月例会(25分+30秒)    2023/8/27 川西文化会館 参加者20名



      • 優勝は、藤井安史 さん (御所市)










      結崎支部/令和5年 7月例会(25分+30秒)    2023/7/23 川西文化会館 参加者21名



      • 優勝は、向出栄一 さん (平群町)









      結崎支部/令和5年 6月例会(25分+30秒)    2023/6/25 川西文化会館 参加者16名



      • 優勝は、長尾幸裕 さん (王寺町)









      結崎支部/令和5年 5月例会(25分+30秒)    2023/5/28 川西文化会館 参加者18名



      • 優勝は、大薮 茂 さん (奈良市)



      • 西大和支部支部長・笠井潔さんの訃報に弔意を表し、黙祷より開会しました。
      • 川西文化会館駐車場。






      結崎支部/令和5年 4月例会(25分+30秒)    2023/4/23 川西文化会館 参加者20名



      • 優勝は、藤井安史 さん (御所市)







      結崎支部/令和5年 3月例会(25分+30秒)    2023/3/26 川西文化会館 参加者14名



      • 優勝は、中川 剛 さん (大和郡山市)







      結崎支部/令和4年 12月例会(25分+30秒)    2022/12/25 川西文化会館 参加者10名



      • 優勝は、大野良雄さん (生駒市)







      結崎支部/令和4年 11月例会(25分+30秒)    2022/11/27 川西文化会館 参加者14名



      • 優勝は、吹田幸弘さん (香芝市)

      • 今回の例会は、この後、一泊親睦研修会実施のため3回戦で終了

      • 11月例会と第9回結崎支部最強戦三番勝負は、同室で行われました。








      結崎支部/令和4年 8月例会(25分+30秒)  2022/8/28 川西文化会館 参加者18名

       
          優勝は、大薮 茂 さん(奈良市)












      結崎支部/令和4年 7月例会(25分+30秒)                             2022/7/27 川西文化会館 参加者10名

       
          優勝は、大薮 茂 さん(奈良市)






      結崎支部/令和4年 6月例会(25分+30秒)                        2022/6/19 川西文化会館 参加者12名

       
          優勝は、藤井安史 さん(御所市)






      結崎支部/令和4年 5月例会(25分+30秒)                      2022/5/22 川西文化会館 参加者19名

       
          優勝は、大薮 茂 さん(奈良市)






      結崎支部/令和4年 4月例会(25分+30秒)                     2022/4/24 川西文化会館 参加者16名

       
          優勝は、中川 剛 さん(大和郡山市)







      結崎支部/令和4年 3月例会(25分+30秒)                      2022/3/27 川西文化会館 参加者16名

       
          優勝は、中川 剛 さん(大和郡山市)








        
          結崎支部2月の例会は、シニア名人戦と支部対抗団体戦、実施のため休会
          結崎支部1月の例会は、支部名人戦、実施のため休会。