西大和支部の例会

  •  
  • 西大和支部では、原則毎月第1日曜日に例会を実施しています。参加資格はありません、支部会員以外の人、県外の人、どなたでも当日受付で参加できます。

  •  
  • 会場周辺地図(三郷町文化センタ-)



      • 西大和支部 令和2年2月例会      参加者47名 三郷町文化センタ- 2020/2/2(日)

         S級優勝は、田口耕輔 さん(大和郡山市)



        西大和支部 令和2年1月例会        参加者65名 三郷町文化センタ- 2020/1/5(日)

        伊藤博文七段杯(S級)優勝は、山根紘矢さん(奈良市) 昨年に続き連続優勝。

         A級優勝は、阿部 一さん(平群町)     左から、2位・吉本恵信さん、優勝・阿部 一さん、伊藤博文七段、3位・市道貴幸さん


         B級優勝は、山田行人(伊勢市)さん  C級優勝は、上田裕士さん(橿原市)
         左から、B級優勝・山田行人さん、伊藤博文七段、妹さん(緊張しましたか可愛い顔が残念)
























         今日は正月9連休?のラスト日とあってか?、参加人数は前回45名から今回は65名と大幅アップ
         内容は、子供大会+例会+全国大会予選 の様相。 オジさん達が孫さん達に完敗でした。
         毎月第1日曜はこのような例会です、また来て下さいね。


        西大和支部 令和元年12月例会    参加者47名 三郷町文化センタ- 2019/12/1(日)  

         S級優勝は、長尾幸裕 さん(王寺町)


        西大和支部 令和元年11月例会     参加者41名 三郷町文化センタ- 2019/11/3(日)

         S級優勝は、藤井安史 さん(御所市)



        西大和支部 令和元年10月例会     参加者45名 三郷町文化センタ- 2019/10/6(日)

         S級優勝は、辻ノ内克成 さん(三郷町)



        西大和支部 令和元年9月例会       参加者47名 三郷町文化センタ- 2019/9/1(日)

         S級優勝は、辻ノ内克成 さん(三郷町)

                                                     緊張感漂う、開始早々。この雰囲気はいいですね。 会費700円で1日楽しめる、これもいいですね。
         S級は、元奈良県代表で全国大会出場経験者6名の参加です。


        西大和支部 令和元年8月例会       参加者49名 三郷町文化センタ- 2019/8/4(日)

         S級優勝は、中川 剛 さん(大和郡山市)  全勝はA級:千葉啓道さん(中1)


        2019/8/4(日)

         


        西大和支部 令和元年7月例会       参加者48名 三郷町文化センタ- 2019/7/7(日)

         S級優勝は、高木俊次さん(生駒市)


        西大和支部 令和元年6月例会      参加者49名 三郷町文化センタ- 2019/6/2(日)

         S級優勝は、長尾幸裕さん(王寺町)

        参加者49名世話役2名で……、幹事さんには、いつもお世話になります……。
        全勝はS級一人、A級一人 計2名。全勝は難しいですね。



        西大和支部 令和元年5月例会        参加者41名 三郷町文化センタ- 2019/5/5(日) 

         S級優勝は、横田寿善さん(大和郡山市)



        西大和支部 平成31年4月例会       参加者52名 三郷町文化センタ- 2019/4/7(日)

         S級優勝は、濱田健斗さん(生駒市)
        •  今回は、S級、A級、B級、C級 合計52名(小学生~80歳)の参加で大変賑やかな例会ですが
           対局が始まれば、静かな一人の世界です。 最近のS級では「中高生vsシニア」が注目の戦い。
           S級の濱田君、2月、4月と出れば全勝優勝!。 シニア陣頑張れ!。

         

        西大和支部 平成31年3月例会     参加者39名 三郷町文化センタ- 2019/3/3(日)

         S級優勝は、高木俊次さん(生駒市)

         

         

        西大和支部 平成31年2月例会  参加者49名 三郷町文化センタ- 2019/2/3(日)

         S級優勝は、濱田健斗さん(生駒市)

         

         

        西大和支部 平成31年1月例会     参加者45名 三郷町文化センタ- 2019/1/6(日)

           1月の例会は、S級が伊藤博文七段杯となり、以下の通りです。
        伊藤博文七段杯優勝は、山根紘矢さん(奈良市)




         

        西大和支部 平成30年12月例会    参加者38名 三郷町文化センタ- 2018/12/2(日)

         S級優勝は、大薮 茂 さん(奈良市)

         

         

         

        西大和支部 平成30年11月例会    参加者33名 三郷町文化センタ- 2018/11/4(日)

        S級優勝は、釜田大樹 さん(生駒市)

         

         

        西大和支部 平成30年10月例会    参加者38名 三郷町文化センタ- 2018/10/7(日)

        S級優勝は、竹原 弘 さん(橿原市)

         

         

         

        西大和支部月例会(H31年)の結果

        西大和支部月例会(H29・H30年)の結果